Отчисление по состоянию здоровья - какие документы нужны?
здравствуйте мой сын учится в ОмГТУ военная кафедра.недавно была сделана повторная операция по удалению кисты копчика подскажите как отчислиться по состоянию здоровья? какие документы для этого нужны?
Ответы юристов
Вы уверены, что хотите именно отчислиться из ВУЗа?! Может быть Вам лучше на восстановительный период после операции взять академический отпуск и затем продолжить обучение. В лубом случае, согласно п.1 ст. 61 Закона "Об образовательной деятельности" № 273-ФЗ прекращение образовательных отношений может быть произведено досрочно по инициативе обучающегося или его законных представителей. В этом случае подается заявление о прекращении образовательных отношений на имя ректора и ректор издает приказ об отчислении и в течение 3 дней выдает отчисленному лицу справку о прохождении обучения или о периоде обучения.