Автор вопроса - Владимир
Россия
Нахожусь на больничном - правомерно ли начальник вызывает на работу?
Я нахожусь на больничном с высоким артериальным давлением начальник пытался вызвать меня на работу. Работа за рулём автогрейдера. В праве он это делать?
Ответы юристов
Владимир. вызывают из отпуска, а вот с больничного - нет. Следовательно действия начальника незаконны. Будет и дальше нарушать, то обратитесь в трудовую инспекцию
Добрый день. Владимир.
Конечно незаконно. Как работодатель официально оформит ваш выход из больничного ,если приказ о вызове из больничного не делается, значит и оплачиваться не будет.
Удачи вам. Спасибо за отзыв.