Работа лифта - должны ли быть отдельные аккумуляторы?
Добрый день.
Где-то слышал, что в многоэтажных домах с "недавних пор" на каждый лифт должен стоять отдельный аккумулятор, на случай если отключат свет в доме чтобы лифты работали. Так ли это на самом деле. У нас 21 этажный дом, 4 лифта, но при отключении света лифты встают там где ехали, будь то этаж или между этажами.
Спасибо
Ответы юристов
Здравсвтуйте,
Нет, таких требования не устанавливались в обязательном порядке.