Приговор

Доброго времени суток! Такой вопрос. Я привлекался к уголовной ответственности более года назад. Приговор - в течении 10 месяцев отмечаться в местном отделении полиции и отчислять 1/10 часть дохода государству. На момент суда я был официально трудоустроен и был готов исполнять наказание. Сказали что свяжутся со мной в течении месяца и поставят на учет. В итоге связались со мной только сейчас, спустя почти полтора года после суда. Работаю я сейчас неофициально, в полиции сказали срочно искать официальную работу и что бы работадатель был готов делать отчисления. Но бросать нынешнюю работу и искать другую, к тому же придется новому работадателю рассказывать на собеседовании об этой ситуации, практически нет возможности, так как город у нас маленький и работы почти нет. Дали на трудоустройство неделю. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты выхода из этой ситуации. Заранее спасибо!
Обнинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Олег, станьте на учет в центр занятости населения. Центр занятости потребует от Вас стандартный пакет документов. Вам потребуется предоставить: паспорт, трудовую, копию диплома или другого документа об образовании,ИНН, пенсионное страховое свидетельство, справку о среднемесячной заработной плате за последние 3 месяца. Эти документы надо будет принести в оригинале. Сотрудники центра проверят их подлинность и вернут, а копии оставят для постановки на учет. Если поставят на учет, Вы еще и пособие будете получать, для перечисления пособия по безработице в будущем Вам потребуется завести счет в Сбербанке, об этом Вам подробно расскажут сотрудники центра занятости. Если же Вы никогда официально не работали, то Вам потребуется предоставить только паспорт и документ об образовании.