Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10351 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оплата отпуска. Могу ли я написать какое-то заявление?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации, могу ли я написать какое-то заявление? У меня идет сначала учебный отпуск, потом сразу же основном (без выхода на работу). Могу ли я просить о том, чтобы мне отпускные перевели сразу все вместе, перед первым учебным отпуском? Учебный отпуск и основном оплачиваются.
Ответы юристов
()

Здждравствуйте!

Можете написать такое заявление, но работодатель имеет право отказать. Оплата отпуска производится не менее, чем за три дня до его начала (ст. 136 Трудового кодекса). То есть работодатель вправе вам оплатить отпуск задолго до его начала, но такой обязанности у него нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10351 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: