Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как грамотно написать заявление об увольнении?

Добрый день! Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, как грамотно оформить заявление об увольнении. Работаю в организации 8 месяцев, в отпуске не был. Посоветовали написать заявление на отпуск с последующим увольнением, а я думаю сразу на увольнение, разумеется, с компенсацией, как считаете? Спасибо за ответ, Григорий.
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Григорий

Все зависит от того, как будет удобно вам самому..При отпуске с последующим увольнением вы не получите компенсации за отпуск, однако вам не придется отрабатывать 2 недели.При увольнении о собственному желанию вы получите компенсацию за неисп.отпуск, но тогда придется отрабатывать 2 недели, хотя есть и вариант "не отрабатывать" - сначала уходите на больничный, а на след.день отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление на увольнение - числом с которого начнется отсчет 14 дней будет след.день после получения организацией письма.В последний день работы вам выдадут трудовую + весь расчет с положенными выплатами.

Надеюсь мой ответ поможет вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

()

Пишите по собственному. Потом больничный 2 недели берете.

()

Здравствуйте, Григорий. Часто в жизни у любого человека бывают форс-мажорные или иные обстоятельства. Рекомендую Вам написать заявление на отпуск (за пол-года), с последующим увольнением. В этом случае Вы получите не только "свободное время полета для нового трудоустройства", но и компенсацию за неиспользованные дни отпуска, исчисленные с остаточных двух месяцев (т.к Ваш общий стаж работы 8 месяцев). При этом есть любопытный нюанс, если вдруг Вы передумаете увольняться, то у Вас есть законная возможность восстановиться на работе и аннулировать свое заявление об уходе.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: