Как грамотно написать заявление об увольнении?

Добрый день! Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, как грамотно оформить заявление об увольнении. Работаю в организации 8 месяцев, в отпуске не был. Посоветовали написать заявление на отпуск с последующим увольнением, а я думаю сразу на увольнение, разумеется, с компенсацией, как считаете? Спасибо за ответ, Григорий.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Григорий

Все зависит от того, как будет удобно вам самому..При отпуске с последующим увольнением вы не получите компенсации за отпуск, однако вам не придется отрабатывать 2 недели.При увольнении о собственному желанию вы получите компенсацию за неисп.отпуск, но тогда придется отрабатывать 2 недели, хотя есть и вариант "не отрабатывать" - сначала уходите на больничный, а на след.день отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление на увольнение - числом с которого начнется отсчет 14 дней будет след.день после получения организацией письма.В последний день работы вам выдадут трудовую + весь расчет с положенными выплатами.

Надеюсь мой ответ поможет вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Пишите по собственному. Потом больничный 2 недели берете.

Здравствуйте, Григорий. Часто в жизни у любого человека бывают форс-мажорные или иные обстоятельства. Рекомендую Вам написать заявление на отпуск (за пол-года), с последующим увольнением. В этом случае Вы получите не только "свободное время полета для нового трудоустройства", но и компенсацию за неиспользованные дни отпуска, исчисленные с остаточных двух месяцев (т.к Ваш общий стаж работы 8 месяцев). При этом есть любопытный нюанс, если вдруг Вы передумаете увольняться, то у Вас есть законная возможность восстановиться на работе и аннулировать свое заявление об уходе.