Оформление на работу задним числом

Добрый день! У меня ужасная ситуация... в июле 14 года приняли на работу девушку 6 мес. беременную. Через две недели она ушла в отпуск по БР, потом в отпуск по уходу до 3 лет, я выплачивала ей пособие до 1,5 лет. В августе пришла выездная проверка ПФР и ФСС проверять 11-13 год. нарушений нет. Я у них между делом спросила, можно ли в 6 мес.беременности принять на работу? Они сказали что при камеральной проверке больничный по БР и пособия не примут к зачету. Нужно что бы отработала не менее 4 мес, якобы злоупотребеление госпособиями. Я ничего лучше не придумала как исправить запись в трудовой на февраль. Начисление зп за февраль-июль сделала в августе, но уточнение стажа в ПФР побоялась. Пришло время камеральной проверки, ФСС через ПФР уточнили стаж, прислали требование на предоставление дополнительных документов. Я уже неделю не сплю, понимаю степень ответственности, вернула все как было, сделала перерасчет... девушка согласилась вернуть деньги, и мне уже не так важно примут в зачет или нет, как может ли ФСС нас с начальником привлечь к ответственности. я не могу объяснить почему я так испугалась не принятие к зачету выплат, как облегчить свою учесть.... помогите...
Трудовое право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, а вы получали пособия от фсс?
Скорее всего будет вынесено представление об устраненииедостатков и недопущения нарушений трудового законодательства. Если материалы будут переданы в ТИ, то возможно привлечение к адм. ответственности.