Автор вопроса - Владимир
Россия
Обязан ли я вновь обращаться в суд о признании незаконной сделки?
По исполнительному делу (долги), ССП было направлено в соответствующею службу постановление о наложение ареста на недвижимое имущество, которое находилось на время вынесения этого постановления, в собственности должника. Мною так же было получено данное постановление За время поступления этого постановления в соответствующие органы, данное недвижимое имущество сменило владельца, то есть было переоформлено на другое лицо, конкретно на дочь должника. Хочется узнать, обязан ли я вновь обращаться в суд о признание незаконным данную сделку, или это обязанность ССП. Честно говоря надоело по судам таскаться!
Ответы юристов
Добрый день!
Судебные приставы этим заниматься не будут их задача осуществлять исполниткельное производство. Обращаться в суд c иском о признании сделки недействительной придется вам. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru