Недвижимость и развод. Как обезопасить себя при разводе?

Здравствуйте! Я в браке год. В данное время идет покупка-продажа квартиры, к которой муж не имеет никакого отношения. Квартира была куплена до замужества с добавлением материнского капитала на детей от другого брака. Покупаем в доле по 1/3 на 2-их детей и меня. Как обезопасить себя при разводе, чтобы он ни на что не претендовал? Является ли день подачи заявления на развод, отсчетом того, что мы не в браке?
Ответы юристов

Здравствуйте! Не очень понятно, в чьей собсьтвенности квартира сейчас. Если она была оформлена вашу с детьми до брака, то муж на неё претендовать не может. Если же оформите во время брака, то ваша доля будет являться общей совместной собственностью, то есть он сможет претендовать на 1\6.

Проще всего составить брачный договор, в котором указать. что доля в этой квартире является вашей личной собственностью.

Брак будет считаться расторгнутым через месяц со дня подачи заявления, то есть со дня регистрации расторжения