Автор вопроса - Азалия
Россия
Вопрос по поводу пункта в трудовом договоре
В трудовом договоре есть пункт: в период действия настоящего трудового договора Работник не имеет права без письменного согласования с Работодателем выполнять какую-либо работу в иных юридических лицах, у индивидуальных предпринимателей, или являться их учредителем, а также заниматься предпринимательской деятельностью.
Могу ли я подрабатывать без оформления в трудовой книжке, по договору?
Ответы юристов
Здравствуйте! Этот пункт недействительный. Можете работать по совместительству, с оформлением, или как угодно
Добрый день!
Данный пункт не имеет юридической силы, т.к. трудовым кодексом прямо предусмотрено право работника на выполнение работы в свободное от основной работы время совместительство. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru