Отпуск контрактнику без срочной службы
Здравствуйте. Подскажите, положен ли мне отпуск?
Я пошёл на 2 года контрактной службы вместо года срочной. Пришёл 4 сентября 2017, возможно ли мне уйти в отпуск в декабре текущего года?
Ответы юристов
Здравствуйте,
На усмотрение командира части. По общему правилу срок службы по контракту для ухода в отпуск составляет 6 месяцев. Если же у Вас меньше, то следует обращаться с рапортом на имя командира части о возможности досрочного отпуска авансом.