Страховка телефона покроет разбитый экран?
Здравствуйте! Два месяца назад приобрел телефон и также приобрел страховку Росгосстрах. Но недавно я шел на улице, а телефон лежал в кармане, потом я упал и в следствии чего разбился экран телефона. Подскажите пожалуйста страховка покроет разбитый экран если в договоре о страховании есть такой пункт :
3.3.8. Внешнего механического воздействия.
По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение
застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего
механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключением
падения застрахованного имущества и приведшего к неработоспособности
застрахованного имущества (мобильной техники и электроники), за исключением случаев
использования застрахованного имущества в целях, не соответствующих его прямому
назначению и за исключением предусмотренных в пп.3.3.1 - 3.3.7 событий, а также
повреждений в виде:
а) трещин, царапин, сколов и других повреждений поверхности застрахованного
имущества, не влияющих на его работоспособность;
б) выцветания и (или) любого другого нарушения цветопередачи дисплея без внешних
повреждений;
в) попадания внутрь корпуса жидкости, насекомых и других посторонних веществ,
существ и предметов;
г) повреждения или гибели (утраты) при обстоятельствах неизвестных Страхователю
(Выгодоприобретателю)
повреждений в виде:
повреждений;
существ и предметов;
(Выгодоприобретателю)
Ответы юристов

К сожалению Автор вопроса Ваша ситуация не попадает под страховой случай, если Вы четко изложили указанный пункт в договоре. Вам необходимо обратиться к Продавцу по гарантийному сроку и произвести ремонт.