Автор вопроса - Саша
Россия
Отказ в претензии и в приемке телефона, правомерно ли?
Добрый день! Покупал телефон 11.09.2018 г. При использовании выяснилось, что хрипит динамик и зависает ПО. Принес на следующий день в магазин, там где его купил. В магазине отказались его принимать, сказали нужно ехать в Сервисный Центр. Составил претензию, на, что её тоже отказались принять. Продавец в праве отказать покупателю в принятии претензии?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Продавец обязан принять претензию.
Направьте почтой ценным письмом с описью на адрес магазина. И можно сразу обращаться в суд с сиком о защите прав потребителя.
И можно ещё направить жалобу в Роспотребнадзор на отказ принять претензию.