Покупки в интернете. Могут ли сотрудники магазина обратиться в суд/полицию?
В интернет-магазине при подписке на новостную рассылку даётся код на скидку на 1 вещь. Каждый раз я регистрирую новый почтовый ящик, чтобы покупать вещи со скидкой. Могут ли сотрудники магазина обратиться в суд/полицию из-за этого?
Ответы юристов
Здравствуйте. Нет, Вам ничего не грозит. Сотрудники магазина скорее всего не отслеживают выдачу данной скидки. В Ваших действиях нет состава какого-либо административного или уголовного преступления.
В полицию обращаться точно нет смысла. А если магазин обратится в суд, то обязан будет доказать наличие правил, запрещающих подобные действия, предварительное предоставление информации неограниченному кругу лиц и нарушение Вами этих правил. Если Вам неизвестно, что конкретно Вы нарушили, то и бояться нечего.
PS. Это обычный маркетинговый ход и продавцу абсолютно всё равно. Ему важно то, что товар реализуется и растут объёмы продаж.
Добрый день!!
Уважаемый Аноним
Нет, согласно Правилам Продажи Товаров Дистанционным способом в ваших действиях уличить состав преступления нельзя. Даже заинтересованный продавец если захочет, - то все его попытки наказать вас - тщетны.
Будет очень приятно, если вы оцените мой ответ.
Добрый день.
Нет, не могут. В Ваших действиях нет состава преступления