Не могу вернуть займ!

Здравствуйте! Мы с мужем взяли займ в нескольких МФО города Симферополь, в надежде, что все по частям будем возвращать. Теперь меня сокращают на работе. А муж работает оператором кательни и его зарплата это чисто на квартиру, на еду и на расходы детей (3 детей, 1 кл, 2 кл и младший ходит в садик. Но на данный момент нашла работу и преподаю ментальную арифметику, но зарплата у меня 6000 р не хватает погасить даже процент, а МФО требует полную оплату. Что вы нам посоветуете? Как поступить? Они постоянно звонят, я больше всего боюсь за детей.

МФО называется Центр займов, в городе Симферополь, по улице Кирова.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сельвина!

На будущее я бы Вам не советовал брать кредиты в таких организациях, как МФО. У них очень большие проценты и сами думают только о своих доходах, навязывая кредиты людям.

Что можно посоветовать? В принципе, долги надо возвращать, у кого бы Вы не занимали деньги. Но у Вас есть такая возможность - обратиться в суд о реструктуризации долга и об уменьшении процентной ставки. Если суд удовлетворит Ваши требования (практика такая существует), то оставшуюся часть долга придётся возвращать в любом случае.

Мой электронный адрес: murashko.41@mail.ru