Имеют ли права на квартиру прописанные люди при приватизации?
Здравствуйте! Покупаем квартиру по ипотеке. Два собственника пожилые муж с женой. Они в квартире не прописаны. Прописан был их сын 30 лет (попросили выписаться перед подачей документов в банк) квартира была получена взамен при сносе старого барака. Собственник сказал, что квартира была приватизирована когда сын уже был совершеннолетний. У меня вопрос. Не будет ли иметь право на проживании в квартире их сын недавно выписанный?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Судебная практика здесь разная. Но риск того, что он сможет обратно вселиться в судебном порядке, есть.
Если на момент приватизации сын не был прописан в квартире,или имеется нотариальный отказ от права приватизации, оспорить такую сделку практически невозможно.
При выписке его пособственной воле обратно прописаться он сможет только с Вашего согласия.
Всё зависит от основания отказа сына собственников.
Может оспорить сделку.
Может не додуматься.
Выпмска не имент значения.
Гражданин не ограничен в передвижениях.