Украина

Просроченный кредит, прошло 10 лет

Здравствуйте! Брал карточку универсальная в 2008 году с кредитом 250 грн выплачивал брал опять эти же 250 грн потом вообще про эту карточку забыл и вот проходит 10 лет и мне говорят, что я должен кучу денег. Как это так?
Ответы юристов

Здравствуйте!

У вас уже истёк срок давности по этому кредиту. Не платите ничего и не признавайте долг. В случае, если банк обратится в суд, то подайте ходатайство о пропуске срока давности. Тогда в иске откажут.

А вот так вот: взяли кредит и не вернули, что породило задолженность. Она сама по себе не погашается. Но срок исковой давности истёк, поэтому ждите подачи против Вас иска, а на суде заявите ходатайство об отказе в иске в связи с истечением трехлетнего срока исковой давности.

Если Вы не заявите такое ходатайство, то суд взыщет с Вас и весь баснословный долг, и ещё кое-какие суммы. Если не явитесь по вызову, будет тот же итог.

На требования кредитора не реагируйте (от слова "совсем").

Здравствуйте.

Где то в куче бумаг нашли вашу кредитную историю, не погашенную. Вот и решили с вас денег срубить по легкому. Но! Срок давности по взысканию долгов 3 года. Поэтому можно всех отправлять в суд, где и заявить этот факт.

Желаю удачи.

Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru