Банковская тайна (у меня спрашивают про кредит)

Здравствуйте! У меня спрашивают про кредит (сумма, платёж и остаток), но это ведь банковская тайна и я имею право не сообщать эту информацию. Как мне грамотно ответить на этот вопрос, чтобы больше не задавали вопросов.
Ответы юристов

Здравствуйте!

А кто спрашивает? Просто не отвечайте или соврите

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе не сообщать эти данные. В свою очередь, Вам также вправе отказать в оказании услуги. Советую вступить в переговоры. Универсального ответа нет.

День добрый! Сообщать такие сведения ваше прово, а не обязанность. Если информация необходима исполнительным органам, они самостоятельно оформлять официальный запрос в банк.

Здравствуйте! Непонятно кто спрашвает, но в любом случае это Ваше право отвечать на такой вопрос или нет. Если это спрашвает специалист по очередному оформлению кредита,то Вам влюбом случае дадут заполнить анкету где этот вопрос обязательно будет. Скрыв данную информацию Вамооткажут в выдаче кредита. Решать Вам кому говорить об этом кому нет.