Казахстан

Брала онлайн кредит, за 1 месяц просрочки грозятся подать в суд.

Здравствуйте! меня зовут Сагида, у меня такой вопрос летом брала онлайн займ в тенго. Кз 2 месяца платила проценты чтобы продлить. 1 месяц не смогла оплатить так как вышла в декрет сказала, что 3% в день за просрочку, теперь звонят и грозятся подать в суд. Брала 20000 за один месяц просрочки добавили 28000 сверху, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте Сагида! Это бешенный процент,лучше ничего не платить аждать суда и в суде уже снижать проценты и все остальные штрафные санкции.

Здравствуйте,

В Вашем случае самм правильным будет уже ничего не платить и ждать суда. Все равно платежи до суда уйдут на закрытие процетов, а не основного долга. Так что смысла платить сейчас уже не много. На суде можете заявить ходатайство о снижении процентов, как необоснованно завышенных, а также запросить рассрочку/отсрочку погашения долга.