Можно ли погашать задоженность перед банком ежемесячными платежами? (требуют больше)

Брат брал кредит на сумму 625000 т.р и последние пол года он не платит, общая сумма долга с процентами и штрафами составила 425000т.р. Брат платить не может, остался без работы. Под эти деньги была взята машина Газель. Мы звоним в банк, наш звонок передают какому-то грубоватому мужчине, мы так понимаем это ВЫШИБАЛА. Мы хотим начать снова платить ту сумму которая была ежемесечной, но они говорят что нет, вносите ровно 105000 т.р. Можем ли мы не послушать их и всё таки внести сумму в размере 12000т.р и продолжать так и платить игнорируя их пока не найдем всю сумму? Увидит ли банк эти взносы если дело передано вышибалам? Помогите пожалуйста!!!!
Ответы юристов

Добрый день Ринат. Если Вы действительно хотите добросоветсно подойти к исполнению взятых на себя обязательств, то ни в коем случае не прекращайте платиь вообще, платите столько сколько есть, поскольку в случае взыскания с Вас указанной суммы в судбеном порядке, это позволдит Вам уменьшить размеры причитающихся взысканию санкций. Обратитесь с письмом в банк, возможно банк пойдет Вам навстурчу и применит реструктуризацию задолженности, либо пойдет на какие-либо более мягкие условия. На обращения "ВЫШИБАЛЫ" не обращайте внимания, он к вашему долгу не имеет никакого отношения, в связи с чем не имеет прав требования с Вас долга, можете обратиться в полицию на его действия, поскольку это чистой воды вымогательство. А пока, совет обращайтесь в банк и платите сколько можете. Конечно это не спасет Вас от долга, по крайней мере Вы заплатите гораздо меньше, чем заплатили бы не погашая обязательство вовсе. Удачи.