Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

пришло смс что ко мне приедут колекторы для взыскания долга

Здравствуйте, сегодня мне пришло смс что ко мне приедут (колекторы) представители и с ними судебные приставы, для взыскания долга, решения суда я не получал и никто меня об этом решении не информировал. Как мне себя вести при встречи с ними?
Ответы юристов
()

Могу сказать что это линия коллекторской защиты, скорее всего никто не приедет. Как правило ФССП (приставы) не высылают смс, а приезжают лично или вызывают повесткой. Кроме того правовой статус коллекторов не установлен законом, при их появлении можно вызывать милицию и сообщать что НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ. Можете спокойно не открывать им дверь, будут надоедать смотрите выше - ВЫЗЫВАТЬ МИЛИЦИЮ.

Аноним (29.04.2013 в 10:19:25)
Спасибо, благодарю за ответ, буду дальше держать с вами связь
()

Здравствуйте. Требовать исполнения решения могут исключительно судебные приставы-исполнители и только на законных основаниях (по исполнительному листу) и в установленном порядке. Иные притязания на исполнение решения суда, даже если оно существует, незаконны. В случае, если к вам действительно приедут коллекторы, с мнимым требованием, ведите себя уверенно и, ни в коем случае, не идите у них на поводу. При возникновении затруднений, смело обращайтесь в полицию. Если подобные смс будут приходить и в будущем, и номер телефона отправителя определяется, вы можете также обратиться в полицию.

Аноним (29.04.2013 в 12:10:56)
Большое Спасибо, будут притязания обязательно с Вами свяжусь, а номер телефона не высвечивается, а высвечивается наименование корректорского агентства

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: