Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Убрать лишние проценты по кредиту если просрочила апелляцию

Здравствуйте! Пришло решение суда о выплате в банк по кредиту. Не воспользовалась сроком апелляции чтобы убрали лишние проценты в связи со своей тупостью. Можно ли сейчас что-то сделать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Надя!

У Вас все ещё есть право на кассацию. Кассационная жалоба подаётся в вышестоящий судебный орган через суд, вынесший решение в порядке главы 41 ГПК РФ.

()
Здравствуйте!

А там точно было решение, а не судебный приказ? Если судебный приказ, то даже если пропустили 10-дневный срок, то всё равно подавайте возражения. Судьи часто отменяют приказ даже с пропуском срока. Укажите, что не получали копию по почте, например.

Если же это было решение, то всё, уже поздно. Во-первых, в апелляционной жалобе нельзя заявлять ходатайство о снижении неустойки, это можно делать только в первой инстанции. Во-вторых, чтобы восстановить срок, нужны очень веские причины - длительная командировка, тяжёлая болезнь, беременность и роды и т.д.

Кассационную жалобу подать нельзя, если не было рассмотрения дела в апелляционной инстанции

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: