Автор вопроса - Константин
Россия
Отказ ЖЭУ в выдаче, получении показаний общедомовых показателей!
Доброго времени суток.
в результате неправильного перехода с летнего режима отопление в зимний, сотрудниками жэу. у меня оторвало батарею от завышенного давления в системе отопления. затопил 3 этажа. В попытке доказать свою правоту я сделал усный запрос в ЖЭК на получение Показаний приборов общедомового учёта (оптощитки) Сотрудники ЖЭУ отказали! сказали этой информацией не могу обладать собственники! я попросил распечатать мне, но получил снова отрицательный ответ! мне эти показания нужны для суда. В показаниях будет видно что сотрудники не соблюдали перечень работ и регламент включения, что привело к гидро удару, в результате чего произошел порыв. помогите пожалуйста!!!!
Ответы юристов

Здравствуйте,
Советую получить отказ от ЖЭУ письменно, а затем обжаловать его через государственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте!
Если Вы собираетесь обращаться в суд, и эти доказательства Вам необходимы, но вы не имеете возможность их представить, то в процессе судебного разбирательства можете ходатайствовать об оказании содействия в собирании и истребовании этих доказательств.

Нужно оформлять жалобу.
Поэтому нанимайте юриста.
Он поможет защитить Ваши права, нарушенные в сфере ЖКХ.