Мама погибла. Какие документы необходимо предоставить работодателю?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мама погибла, была устроена официально продавцом у ИП, полагается ли какая-то компенсация и если да, то какие документы необходимо предоставить работодателю?
Ответы юристов

Здравствуйте, если у вас остался ее трудовой договор, то попробуйте обратиться к работодателю. Если нет, то в социальную защиту населения. Если мама получала пенсию, то в ПФРФ
Документы:
Ваш паспорт,
Справка о смерти 33
Свидетельство о смерти
Документы о родстве
Трудовая книжка или договор
Заявление.

Добрый день! Уточните погибла где и при каких обстоятельствах? Во время работы у ИП?Необходимо знать все обстоятельства, что бы дать нормальный ответ.

Здравствуйте!
Если Вы несовершеннолетняя, то Вам государство должно выплачивать компенсацию за потрю кормильца; если Вы совершеннолетняя, то такой выплаты не будет. Другие выплаты возможэны от условий, при которых погибла мама - связано ли это с работой или нет, кто виновен в её гибели ...

Здравствуйте!
Подробно о выплатах семье умершего работника Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:
https://glavkniga.ru/elver/2017/9/2899-viplati_semie_umershego_rabotnika_ikh_nalogooblozhenie.html
Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.