Осуществление продаж в несовершеннолетнем возрасте.
Здравствуйте! Мне необходим ответ на этот вопрос: Несовершеннолетний хочет продавать одежду под своим брендом (прозводить собственную одежду и продавать). Возможно ли осуществить такого вида деятельность несовершеннолетнему?
Буду очень благодарен!
Ответы юристов

Добрый день!
Вы сможете заниматься предпринимательской деятельностью если будете объявлены полностью дееспособной (институт эмансипации) с согласия родителей. Эта процедура происходит в органах опеки (при наличия согласия родителей) либо в суде (в отсутствие согласия) после достижения 16 лет. После подтверждения факта эмансипации Вам будет необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. И можно заниматься тем чем Вы хотели.

Здравствуйте
Вы можете пройти эмансипацию, и уже потом заниматься предпринимательской деятельностью.
ФНС отвечает следующее: «Предпринимательская деятельность до 18 лет возможна только при прохождении процедуры эмансипации, так как до совершеннолетия нет полной дееспособности. С 14 до 18 лет по всем сделкам отвечают родители несовершеннолетнего».