Автор вопроса - Ирина
Россия
Привлечение к ответственности за неверные результаты анализа.
Можно ли привлечь к ответственности лабораторию за занижения результатов анализа?
Ответы юристов
Здравствуйте, Ирина!
Прежде чем решать вопрос об ответственности сотрудников (сотрудника) лаборатории, надо установить их (его) вину в неверном анализе.
При этом саму лабораторию никто не будет привлекать к ответствености. Отвечать должно конкретное физическое лицо, допустившее ошибку или умышленно занизившее результаты анализа.
Здравствуйте.
Можно только в том случае, если Вы сможете это доказать. Привлечен может быть руководитель лаборатории.