Автор вопроса - Надежда
Россия
Можно ли продать землю, купленную с помощью мат. капитала?
Здравствуйте! 7 лет назад покупали дом с землей добавляли мат. капитал. В 2017 случилось так, что дом сгорел. С тех пор земля стоит бесхозная. Как можно ее продать? В доле я, муж 10 лет ребенок и 19 лет, но ребенок-инвалид, лишен дееспособности. Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Сделки по отчуждению недвижимости, доли в праве собсвенности на которую принадлежат несоввершеннолетним детям, возможны только после получения разрешения органа опеки и попечительства. То есть перед сделкой необходимо обратиться с заявление в органы опеки.