Дания

Развод в ситуации с коронавирусом.

Добрый день! Мы с мужем не живем вместе 2 года. Муж подал заявление на развод в суд 3 недели назад, указав, что мы оба не будем присутствовать на заседании.

Он находится в России, я живу в Коста-Рике.

Сейчас мне нужно лететь в Европу к своему новому парню. Мой парень оформляет приглашение для меня о том, что мы находимся в отношениях. Потому, что иначе сейчас мне не выдадут визу в связи с ситуацией коронавируса.

Может ли мой ещё не состоявшийся развод повлиять на это? Может быть мне нужно предоставить какое-то заявление от мужа, что он ничего не имеет против или что-то подобное? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае - Вам необходимо так же в суд направить письменное ходатайство на согласие с расторжением брака и рассмотрение дела без Вас. Если вы этого не сделаете то суд будет переноситься и затянется на пол года (примерно). Повлияет или нет сказать сложно, всё зависит от визовой службы.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте,

В данном случае Вы также должны подать письменное заявление в суд, где будет происходить развод, о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Сейчас это возможно даже через сеть Интернет. Иначе рассмотрение дела будет отложено до получения информации о Вашем надлежащем извещении.

Здравствуйте

Повлиять вряд-ли сможет. Но перестраховаться придется, соглашусь с коллегами, подайте ходатайство, что вы согласны, чтобы вас развели.