Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ошм 15 календарей имею жилье оформлено на меня, на какие выплаты мне расчитывать?

Здравствуйте! Увольняют по ошм, стаж 15 календарей. После 20 лет в льготном исчислении взял накопления в соответствии с ФЗ 117. Ст 10. П 1. На эти средства приобрел жилье. Оформил на себя. Могу ли я при такой истории получить компенсацию до 20 календарей или допсредства. Или на что мне рассчитывать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Вы вправе рассчитывать на получение следующих выплат и льгот при увольнении из ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям (ОШМ):

1) Получение единовременных выплат, перечисляемых на основании ч. 3 ст. 3 закона № 306-ФЗ от 07.11.2011 г. Их величина зависит от выслуги лет. В частности, если выслуга составляет до 20 лет, то полагается единовременное перечисление 2-х окладов; если составляет 20 и более лет, то перечисляется одновременно 7 окладов.

2) Дополнительная сумма выплат полагается военносллужащим, если в период службы по контракту они были удостоены госнаград, тогда к единовременной выплате, которая рассчитывается согласно выслуге лет, прибавляется еще один оклад.

3) Материальная помощь, выплачиваемая при увольнении по ОШМ согласно Постановлению Правительства РФ № 993 от 05.12.2011 г. При этом для военнослужащего по контракту сумма материальной помощи составляет не меньше 1 оклада ежегодно. При увольнении она должна быть выплачена одновременно с денежным довольствием.

4) Денежное довольствие, согласно ст. 2 закона № 306-ФЗ от 07.11.2011 г., выплачивается ежемесячно, исходя из звания и должности.

5) Предоставление возможности получить жилье, складывающееся из 2 оснований:

- военнослужащий, досрочно увольняющийся по ОШМ, а также члены его семьи имеют право на постановку в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, если на одного члена семьи военнослужащего приходится менее 18 кв. м общей площади жилья (согласно ст. 15 закона № 76-ФЗ от 27.05.1998 г.);

- если в период службы военнослужащим была оформлена военная ипотека, то согласно п. г ч. 2 ст. 10 закона № 117-ФЗ от 20.08.2004, средства, перечисленные по ним государством банку, возвращать не придется, но оставшуюся сумму необходимо выплатить самостоятельно.

()

Добрый день! Вам будут положены выплаты в соотвествии с законом о денежном довольствии военнослужащих, а так же пенсия т.к. у Вас 20 лет в календарном исчислении. По поводу обеспечения жильём необходимо больше информации. Вы покупали жильё как участник НИС с использованием ЦЖЗ? Или вы просто получили средства которые были накоплены на именном счёте и приобрели жильё? Сколько средств в настоящее время имеется на Вашем именном счёте? Вы подавали рапорт на получение выплат?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Здравствуйте!

Вы имеете право на получение единовременного пособия в соответствии с Федеральным законом от 07 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Если в период службы Вы были представлены к награждению или поощрению, то Вы имеете право на единовременное поощрение.

Федеральный закон от 07 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

2.3. При награждении государственными наградами Российской Федерации или поощрении Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации военнослужащим, а также гражданам, уволенным с военной службы и представленным к награждению или поощрению в период ее прохождения, выплачивается единовременное поощрение за счет средств фонда денежного довольствия военнослужащих.

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: