Украина

Про армию: могут ли комисовать из армии с 3 стадией геммороя?

Меня забрали в армию с геммороем 3 стадии. Кровоточит и часто болит и печет. Так вот хочу узнать, как можно комиссоваться из армии?
Военная служба | Александрия | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопрос о комисации со службы в армии могут решить только при наличии заключения военно-врачебной комиссии. Если по заключению этой комиссии Вы являетесь непригодным к службе в армии, значит, Вас должны комисовать. Обратитесь к командованию части с просьбой направить Вас на военно-врачебную комиссию.

Здравствуйте

Вам нужно получить направление на военно-врачебную комиссию. Как только вы её пройдёте будет известно сможете вы комисоваться или нет.

Иначе, увы, никак у вас не получится это сделать.

С геморроем при тяжелом течении заболевания в армию не берут. Но, если геморрой образовался или более легкая стадия перешла в тяжелую форму уже в армии, то логично предположить, что из армии должны комиссовать. Данный вопрос рассматривается военно-медицинской комиссией, которая, проведя полное обследование военнослужащего, вынесет решение.

Если заболевание находится на той стадии, при которой присваивается категория от Б (годен к прохождению службы с ограничениями) до Д (не годен к военной службе) или одним из промежуточных вариантов, это позволит военнослужащему досрочно уволиться из вооруженных сил.

Но солдату стоит подумать, насколько ему необходимо увольнение, если он уже находится на военной службе, может быть есть смысл подлечиться в госпитале, а там и до демобилизации недалеко, благо сейчас служба в армии занимает всего один год. Дело в том, что комиссование по болезни может отразиться на будущей работе или карьере. Некоторые работодатели считают, что служба в армии для их работников является желательной или даже обязательной.

Если всё же именно так решили, то вам надо получать/выбивать направление на ВВК. По её результатм уже и будет решаться вопрос о комисовании

Добрый день. Вам необходимо обратиться в военно-врачебную комиссию.

Здравствуйте!

Так вот хочу узнать, как можно комиссоваться из армии?

Да, можно после прохождения военно-врачебной комиссии.

Приказ Министра обороны Украины от 14 августа 2008 года N 402

Об утверждении Положения о военно-врачебную экспертизе в Вооруженных Силах Украины

1.1. Военно-врачебная экспертиза определяет годность по состоянию здоровья к военной службе призывников, военнослужащих и военнообязанных, устанавливает причинную связь заболеваний, травм (ранений, контузий, увечий) и определяет необходимость и условия применения медико-социальной реабилитации и помощи военнослужащим.

2.1. Для проведения военно-врачебной экспертизы создаются военно-врачебные комиссии (далее - ВЛК), штатные и нештатные (постоянно и временно действующие).

Здравствуйте.Вам надо пройти мед обследование ,напишите заявление на имя командования части

Это вряд ли.

Обычно это расстройство спокойно оперируют.

У Вас будет военный госпитель.

Или больница, где нет госпиталя.

Добрый день!

Да, это возможно, но только на основании заключения военно-врачебной комиссии.

Здравствуйте,

Комиссование из армии возможно только на основании соовтетствующего заключения военно-врачебной комиссии. Если там Вас признают негодным к военной службе, то комиссуют.