Бывший муж уехал добровольцем на Украину, а него задолженность по алиментам.

Бывший муж уехал добровольцем на Украину, а него задолженность по алиментам. Как он будет их выплачивать?
Ответы юристов

Здрасвтуйте, Ольга!

Задолженность по алиментам будет удерживаться из его заработка. Вы вправе обратиться для взыскания долга к судебным приставам или же самостоятельно предъявить исполнительный документ в банк, где у него есть расчетные счета.

Далее деньги будут сами списываться с получаемых им доходов на расчетные счета в банке.

Здравствуйте!

Бывший муж уехал добровольцем на Украину, а него задолженность по алиментам, как он будет их выплачивать?

В любом случае, если он будет воевать он будет получать деньги, с которых должны производиться удержания. Вы можете уведомить судебного пристава-исполнителя о том, что он в настоящее время уехал в Украину. Долг в любом случае никуда не исчезнет.

Здравствуйте.

Будет выплачивать со своих доходов.

Вам следует обратиться к судебному приставу, предоставив ему информацию о бывшем муже.

Добрый день! Уточните - алименты взысканы по судебному приказу или по решению суда? Исполнительное производство открыто у приставов? Какая сумма задолженности? Вам необходимо подавать письменное заявление в адрес ОСП на принудительное взыскание и действия и.т.д.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день!

Необходимо уведомить пристава о том, что должник отбыл на Украину, а дальше нужно почаще взаимодействовать с приставом, что он делает для поступления алиментов. Бывшему мужу должны выплачивать вознаграждение, с которого пристав обязан удерживать алименты.