Могу ли я просмотреть запись видеонаблюдения?

Здравствуйте! Могу ли я просмотреть запись видеонаблюдения в детском отделении фитнес-центра и что мне для этого надо предпринять?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можете, если устроитесь на работу в полицию, СУ СК или ФСБ и получите сообщение об административном правонарушении или преступлении в данном детском отделении фитнес-центра.

Во всех прочих случаях никто Вам доступ к камерам наблюдения не предоставит. Персональные данные несовершеннолетних, а уж тем более их видеоизображения не подлежат просмотру неуполномоченными лицами в силу ст. 152.1 ГК РФ и ФЗ "О персональных данных".

Зато Вы можете подать соответствующее заявление в правоохранительные органы.

Аноним (04.06.2022 в 04:41:30)
Как же так, если в детских садах уже используется практика просмотра видеозаписей, за отдельную плату можно смотреть видеозаписи из садика, по-моему, даже в онлайн-формате. И это официально доступно. У Вас устаревшие данные судя по всему.
Добрый день!

Если воспитатель в фитнес-центре грубо себя вёл, Вы вправе подать жалобу руковителю данной организации, а заодно и в Роспотребнадзор. Если в этом центре ведётся видеозапись, в жалобах сошлитесь, что поведение воспитателя наверняка попало в кадр и попросите проверить записи.
Через жалобу в Роспотребнадзор, будет самое эффективное.
Аноним (04.06.2022 в 04:47:50)
Почему Вы считаете, что вопросами воспитания и адекватного педагогического поведения занимается Роспотребнадзор? Это не просто услуга, это ребёнок, у которого пытаются отнять жизнь. Я все-таки считаю, что здесь должны действовать соответствующие инстанции.

Здравствуйте!

Могу ли я просмотреть запись видеонаблюдения в детском отделении фитнес-центра и что мне для этого надо предпринять?

Можете обратиться к руководителю данного фитнес-центра. Но это право руководителя предоставить Вам доступ к камерам видеонаблюдения, а не обязанность. Но, чтобы не испортить репутацию данной организации, в интересах руководителя предоставить Вам доступ.

Доступ к видеокамерам обязаны будут предоставить по запросу представителей правоохранительных органов. Вы вправе подать заявление на неправомерные действия в отношении ребенка. Пусть полиция разбирается и оценивает действия воспитателя. Это в их компетенции.

Здравствуйте.

Вам надо подать заявление в полицию, указать, что ведется видеонаблюдение и просить просмотреть запись.

Нужно смотреть Ваши права.

Они следуют за сделкой с фитнесс-центром.

Поэтому нанимайте грамотного юриста.

Он проверит.