Возврат товара надлежащего качества.

Здравствуйте! Купили массажер для ног в интернет-магазине, распаковал, осмотрел, не понравился по размерам фасон. Можно ли его вернуть в течение 7 ми дней при наличии чека? В магазине отказывают, ссылаясь на то, что товар из категории личной гигиены.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Массажер для ног является, все-таки, не предметом личной гигиены, а товаром для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях. Но сути это не меняет, так как возврату и обмену не подлежат товары надлежащего качества, которые относятся к лекарственным препаратам, к товарам для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях; которые являются предметами санитарии и гигиены, медицинскими инструментами, приборами, аппаратурой, средствами гигиены полости рта, предметами по уходу за детьми, предметами личной гигиены (зубные щетки, расчески и другие аналогичные товары), парфюмерно-косметическими товарами.

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 декабря 2020 г. N 2463

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

Вам все правильно объяснили: Вы не сможете вернуть массажер для ног, так как он по своему назначению входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ.

Добрый день! Указанные Вами причины не являются недостатком качества товара и поэтому продавец может Вам в этом отказать.

Здравствуйте.

Вам все правильно разъяснили в магазине.