Не одобряют займ.

Здравствуйте! У меня нет кредитной истории я никогда не брала кредит. И мне не одобряют кредит нигде. Что нужно сделать?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы можете попробовать получить потребительские займы на небольшие суммы, например, на покупку бытовой техники и возвратить их в соответствии с условиями договоров займа (или даже досрочно). Поскольку суммы будут незначительные банки скорее всего пойдут Вам навстречу, и так, у Вас появится положительная кредитная история.

Либо как вариант можно предложить банку обеспечение кредитных обязательств (залог имущества, поручительство), но в данном случае все будет зависеть от кредитной политики конкретного банка - от установленных им условий, при которых допускается выдача кредита.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться за займом с небольшой суммой в несколько МФО. Например, оформите по 10000 рублей и вовремя верните. У Вас появится хорошая кредитная история. Но не оформляйте все займы в один день.

Здравствуйте!

Что нужно сделать?

Брать микрозаймы и вовремя возвращать их. Так у Вас появится кредитная история. Тогда Вы сможете рассчитывать на одобрение потребительского кредита на бОльшую сумму.

Здравствуйте!

В данном случае Вам следует обращаться в МФО за небольшими займами и регулярно их возвращать в срок. Через 5 лет кредитная история восстановится.