Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Наказание за интимные видео

Моя дочь выложила какой то девочке в телеграм интимные видео, и та девочка начала угрожать то, что она это выложит и её отправят в детдом и родителей лишат родительских прав. Подскажите, пожалуйста, за такое не лишат родительских прав?
Ответы юристов
()
Добрый день!

Нет, не лишат. Основания лишения родительских прав перечислены в ст. 69 Семейного кодекса РФ, и среди них нет такого основания. То есть за недосмотр за действиями дочери родителей прав не лишат.
()
Здравствуйте

Родительских прав не лишат. Но могут быть большие неприятности. Поговорите с этой девочкой, поясните ей, что дальнейшее распространение интимного видео сулит ей самой большие неприятности, пусть она удалит это видео, так будет лучше для всех.

Уголовная ответственность за незаконное изготовление и распространение порнографических материалов устанавливается статьями 242 и 242.1 главы 25. УК РФ, из которых следует, что любая порнография в России полностью запрещена.
()

Здравствуйте!

За такое, о чём Вы пишщете, родительских прав не лишат. Самим родителям этой девочки надо улучшить общение с своей дочерью.

()

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, за такое не лишат родительских прав?

Родительских прав не лишат, но могут родителей привлечь к административной ответственности по нижеуказанной норме права.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

()

Здравствуйте!

Нет, в данном случае наказание может грозить только самому шантажисту, вымогающему интимные видео несовершеннолетних.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10803 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: