Не знаю, в какой суд подавать заявление.

Здравствуйте! Я хочу подать на лишение родительских прав, но не знаю, в какой суд?
Ответы юристов
Добрый день!

Такие дела рассматриваются районным (городским) судом по общим правилам подсудности в соответствии с гражданским процессуальным законодательством. То есть заявление подаётся по месту жительства ответчика. В таких делах в обязательном порядке участвуют прокурор и орган опеки и попечительства.

Здравствуйте!
Подавайте в районный суд по месту нахождения ответчика в порядке ст. 69 СК РФ.

Здравствуйте.

Следует пдавать в районный суд по месту жительства ответчика.

Но советую Вам сначала обратиться в отдел опеки по Вашему месту жительства за консультацией.

Здравствуйте!

Я хочу подать на лишение родительских прав, но не знаю, в какой суд?

Дела о лишении родительских прав рассматриваются районным (городским) судом в порядке гражданского судопроизводства, по общим правилам подсудности (по месту жительства ответчиков), с обязательным участием в деле прокурора и органа опеки и попечительства.