Сертификат по переселению

Здравствуйте! Получаем сертификат на переселение по улучшению жилищных условий. Но в Беларуси куплен дом с участком, зарегистрирован на заявителя. Будет ли это препятствием для получения сертификата?
Ответы юристов

Здравствуйте

Нет, не должно быть никаких препятствий. Проверка завителя и члнов его семьи проводится по РФ,

запрашиваются выписки из ЕГРН на всех членов семьи. Если в РФ нет зарегистрированного жилья на кого -либо из членов семьи- препятствий быть не должно.

Здравствуйте!

Будет ли это препятствием для получения сертификата?

Нет, не будет. Для постановки на очередь на получение сертификата на переселение по улучшению жилищных условий запрашивается выписка со сведениями о недвижимости, которые предоставляются из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), о наличии недвижимости, имеющейся на праве собственности на территории РФ, а не недвижимости, находящейся на территории других государств.

Добрый день!

Нет, препятствием это не будет, поскольку контролирующие органы имеют возможность получить информацию о числящейся за гражданами недвижимости, находящейся только в пределах России.