Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Жилищный сертификат пенсионеру

Добрый день! Может ли северный пенсионер получить жилищный сертификат, если проживает вместе с семьёй сына офицера, у которого будет свой сертификат?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если "северный" пенсионер зарегистрирован по месту жительства по другому адресу, то при получении жилищного сертификата не будет учитываться площадь (квадратные метры) жилого помещения, на которой проживает сын. Если регистрация по одному адресу, то, во избежание проблем, необходимо зарегистрироваться по месту жительства по другому адресу.

()
Согласен с коллегой. Выход для Вас, регистрация по другому адресу.
()

Здравствуйте

Может ли северный пенсионер получить жилищный сертификат

Может, при определенных обстоятельствах.

Очень мало информации в вопросе, поэтому ответить конкретно не представляется возможным.

()
Добрый день!

Вопрос требует проработки с позиции действующего законодательства и судебной практики. Готов провести анализ и подготовить правовое заключение по вопросу.
()

Здравствуйте.

Здесь количество сертификатов для жилья неважно.

Важно быть нуждающимся в жилье.

Т. е. смотрят на обеспеченность жильём.

()

Здравствуйте!

Сможет, но только в случае признания его нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Для начала советую зарегистрироваться по отдельному адресу (не с семьей, ожидающей получение сертификата).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: