Отпуск учителем основной и отпуск по внутреннему совместительству.

Здравствуйте! Работаю учителем и по внутреннему совместительству рабочим 0.5 ставки. С 20 июня 2014 г. учителем в отпуске, а по внутреннему совместительству с 18 июля 2024 г. Когда получу отпускные как учитель? Отпускные ещё не получил.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Когда получу отпускные как учитель?

Внутреннее совместительство не влияет на работу по основному месту. Вы должны будете получить отпускные по общему правилу за три дня до начала отпуска по основному месту работы учителем, то есть 17.06.2024 Вам должны выплатить отпускные.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Добрый день!

Согласно ст. 286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. При этом в соответствии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. С учётом изложенного в случае если у Вас отпуск по совместительству идёт следом за основным отпуском отпускные за занимаемые должности должны быть Вам выплачены не позднее 17.06.2024.

Здравствуйте! Согласно части 9 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Таким образом, Вам должны выплатить отпускные не позднее 17 июня 2024 года. Удачи Вам!

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 286 ТК РФ работающим по совместительству предоставление отпуска производится одновременно с отпуском по основной работе.

Согласно ст. 136 ТК РФ оплата отпуска должна производиться не позднее, чем за 3 дня до его начала. В Вашем случае это будет не позднее 17 июня 2024 года.