Что делать, если напал младший воспитатель на ребенка подростка в детском доме?

На меня напала младшая воспитатель, доведя меня до истерики и импульсивной агрессии, но не причинившей вред ей и себе. Накричала и назвала животным + покрывала матерными словами, угрожала полицией и медработниками, судит меня за то, что произошло, хотя не знает того, через что мне пришлось пройти. Меня успокаивала старший воспитатель, а та начинала ещё больше доводит меня, схватила за ногу и начала тянуть пришлось оттолкнуть другой ногой. Что теперь делать? Директор встанет на сторону воспитателя.
Гражданское право | Респ Саха /Якутия/ город Якутс | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что теперь делать?

Вы вправе подать обращение онлайн Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе. Если Вы проживаете в г. Якутск, то обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://deti.sakha.gov.ru/cabinet/statements/create

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

В описанной ситуации имеются основания для подачи жалоб в орган по надзору за образовательной (воспитательной) деятельностью и в прокуратуру. Необходимо, чтобы они провели проверку, по итогам которой виновные лица будут (при наличии выявленных нарушений) привлечены к ответственности.