Миграционной вопрос паспортов.

Здравствуйте! 28.06.24 въезжала в Турцию по паспорту РФ. Потом выехала автобусом этим же паспортом 18.08.24. Грузия не приняла этот паспорт и пришлось аннулировать выезд из Турции в паспорте РФ и выехала из Турции по Украинскому паспорту. В Грузию въехала и выехала по Украинскому паспорту. В России въехала в этот же день по русскому паспорту.

Теперь вопрос: если снова полечу в Турции по паспорту РФ, смогу влететь показав на границе два паспорта и штампы въеза и выезда?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Раз берете 2 паспорта, то точно пропустят. Вас не пускали не в Турцию, а в Грузию. Со стороны турецких властей таких ограничений не возникало.

Здравствуйте.

На таможне РФ у Вас иной, кроме российского, паспорт не примут во внимание.

А турецкие власти могут выбирать, по какому паспрту Вас впускать в Турцию.