Италия

Въезд в Россию на машине из Европы с европейскими номерами.

Добрый день. Я Родилась в России, имею двойное гражданство: Российское с рождения, итальянское второе гражданство, живу 26 лет в Италии. Мы с семьёй хотели в августе поехать на машине (оформлена на меня) домой в Кабардино Балкарию, машина на европейских номерах и находится в лизинге, документ на машину оформление на меня и на банк автосалона. У меня вопрос: можно ли мне на ней пересекать границу Грузия/Осетия? Мне сказали, что может мне прийдется заплатить какую то пошлину. Это так? У нас на руках будут билеты в обе стороны на пароход из Греции. Если есть какая то пошлина, вы не подскажите, в каком размере она считается и где я могу посмотреть более досконально инфо на это и на документы, которые мне нужно иметь при себе? Заранее вам благодарна. Приятного дня. С Уважением. Ирина.
Миграционное право | Чивитанова Марке | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Ст. 264 ТоК РФ

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Ездить на таких автомобилях можно во всех регионах в течение трех месяцев с момента ввоза авто. После этого достаточно выехать за пределы России и въехать снова в тот же день — после этого авто можно использовать еще три месяца.

Здравствуйте!

Ввозить Вы можете 1 транспортное средство на срок до 1 года, при этом для использования в коммерческих целях Вы сможете использовать данное транспортное средство только после пересдачи на российское водительское удостоверение.