Выплаты по потере кормильца от военкомата.

Скажите, пожалуйста, у меня погиб гражданский муж в 2022 году на СВО. У меня есть от него ребенок, который записан на его фамилию и который на данное время получает пенсию по потере кормильца от военкомата! Вопрос: если я в скором времени выйду замуж, это не повлияет на выплату, т.е. мой ребенок и дальше будет продолжать получать пенсию по потере кормильца от военкомата (за погибшего отца)?
Ответы юристов

Здравствуйте!

если я в скором времени выйду замуж это не повлияет на выплату,т.е. мой ребенок и дальше будет продолжать получать пенсию по потери кормильца от военкомата ( за погибшего отца)

Да, Ваш ребенок и дальше будет продолжать получать пенсию по потере кормильца. Замужество не является причиной для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в жизни.

Здравствуйте Яна!

Ваш ребенок и дальше будет получать пенсию по потере кормильца.