Когда стоит написать заявление на увольнение, чтобы не потерять выплаты?
Здравствуйте! Я работаю в ОАО "РЖД" по совсместительству на 1, 5 ставки (1 основная и 0, 5 совместительство). Совместительство оформлено на период декрета. Я ухожу в ежегодный оплачиваемый отпуск по основной занимаемой должности с последующим уходом в декретный отпуск. Меня работадатель просит написать заявление на увольнение с 0, 5 ставки (совместительство) и поставить число последнего рабочего дня перед ежегодным оплачиваемым отпуском. Подскажите, законно ли это? Или мне должны рассчитать больничный по беременности и родам на 1, 5 ставки? Когда стоит написать заявление на увольнение, чтобы не потерять выплаты? Уведомления о истечении срока трудового договора от работадателя не было.
Ответы юристов

На сайте!
Здравствуйте да законно так как вы выходите в декрет то это в рамках трудового законодательства