Автор вопроса - Сергей
сдать купленный товар если прошло более 15 дней
могу ли я вернуть мотоблок который и дня нормально не работал если прошло более 15 дней?
Ответы юристов
Добрый день!
Вы вправе вернуть в магазин купленный товар в течение гарантийного срока установленного производителем (обычно это год), если купленный товар оказался некачественным.
Вы вправе;
- отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы за товар;
- потребовать устранения недостатков;
- потребовать замены товара на другой аналогичный;
- потребовать замены товара на другой товар другой марки с пересчетом покупной цены;
- произвести за свой счет ремонт и выставить требование продавцу о компенсации понесенных расходов.
При этом, Вам вместе с передачей товара продавцу необходимо будет вручить под роспись претензию с изложением причин возврата и требований, которые продавец должен удовлетворить. Срок удовлетворения Ваших требований продавцом будет зависеть от состава Ваших требований.
Так, если вы будете требовать расторжения договора и возврата денег, то продавец должен удовлетворить Ваши требования в течение 10 дней.
Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.
Желаю Вам удачи!
Вы вправе;
- потребовать устранения недостатков;
Желаю Вам удачи!