НБКИ дает банку данные, что у меня есть активный кредит, хотя я его не получал

Добрый день, подал заявку в банк ***. При проверке кредитной истории банк получил информацию от НБКИ что на мне есть активный кредит с ежемесячным платежом 12400р. Никогда не брал кредиты с такой внушительной для меня ежемесячной оплатой, максимальные платежи были 7600 (брал в 2008 году, закрыл досрочно в 2011), и 8500 (после частично досрочного погашения платеж составляет чуть меньше 4500). На сайте НБКИ узнал как можно заказать выписку по кредитной истории, но боюсь что она будет в том же виде что и для банка - без указания банка в котором у меня якобы есть активный кредит. Подскажите пожалуйста как лучше действовать в данной ситуации? Кредит на который я подал заявку не принципиально важен, просто такая ситуация могла возникнуть когда нам нужна была ипотека. Хотелось бы найти и наказать виновных в предоставлении неверной информации.
Ответы юристов

Здравсвуйте.

В виписке из НБКИ для заемщика указываются не только действующие или закрытые кредиты, но и все запросы в банки на получение кредита. Выписка содержит информацию о том, когда заемщик обращался в банк и наименование банка. К сожалению, они не указывают подробности о банке (отделение или адрес обращения, атолько наименование банка).

Вам лучше всего заказать выписку, она действительно содержит подробную информацию о всех действиях заемщика - его кредитах и обращениях.

Если что-то будет непонятно, то можете обращаться - помогу разобраться с выпиской более подробно.