Договор социального найма - имеет ли право его заключить бывшая жена? (собственности нет, в приватизации не участвовала)
Бывший муж выписался из квартиры, убыл в др.регион. В квартире остались прописаны бывшая жена и двухгодовалый сын. На руках договор служебного найма, муж бывший военный. Городок стал открытым и перешел в муниципальное пользование. Имеет ли право бывшая жена заключить договор социального найма, если она собственности не имеет и в приватизации не участвовала
Ответы юристов
При тех обстоятельствах, которые Вы изложили есть вариант приватизировать даную жилплощадь, Для этого необходимо проверить
1. Кто является собственником?
2. Зарегестрирована ли квартира в кадастровой палате как служебная?
Если не зарегестрирована, то простая процедура паредачи квартиры в собственность.
Удачи.
Лучшая благодарность - Ваш отзыв.