Автор вопроса - Сергей Семенович
Россия
Обязан ли я вернуть деньги за заказанный из Японии КМУ?
Здравствуйте! Клиент оплатил поставленную из Японии краново-манипуляторную установку (КМУ) большой грузоподъемности, но в день прибытия КМУ отказался от товара и потребовал вернуть деньги, ссылаясь на закон о защите прав потребителя. Обязан ли я вернуть деньги?
Ответы юристов
Если Вы ИП или юрлицо, а потребитель не ИП, то можете не ворачивать, но в суде Вам нужно защищаться.