Автор вопроса - Евгений
Россия
Купил телефон, а он не исправный - что делать?
Здравствуйте! Купил сотовый телефон, уже дома обнаружил, что кнопки громкости не работают. На следующий день отдал в магазин на экспертизу. После проверки было выдано заключение инженера по сервисному обслуживанию: при внутреннем осмотре обнаружено механическое повреждение кнопок громкости на печатной плате. В гарантийном ремонте отказано. Не представляю как можно нанести такое повреждение телефону самостоятельно. Предполагаю, что это заводской брак. Посоветуйте что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте.
Необходимо подавать претензию в магазин, где приобретался товар. Требование претензии - расторжение договора и возврат денежных средств по такому договору. Если не последует ответ на претензию в течение 10 дней либо последует отрицательный, необходимо обращаться в суд.
Если есть желание обратиться к нам за составлением документов, стоимость претезии составит 1 000 рублей, искового заявления - столько же.
artnove@yandex.ru 89670577961