Раздел банковского вклада при разводе

Интересует вопрос: развелись с супругой 4 месяца назад, был совместный вклад в банке, на имя супруги. Мирным путём разделить деньги супруга отказывается. Скажите, есть ли разница при обращении в суд, в какое время был обналичен вклад (перед разводом или после).Или же, если она обналичила вклад до решения суда о разводе, то нет смысла подавать иск на раздел? И ещё: фактически бывшая супруга проживает и работает в одном городе, а её прописка, квартира и машина оформлены в другом. Иск необходимо подавать в суд города фактического её нахождения или в городе где регистрация? Заранее благодарю.
Ответы юристов

Уважаемый аноним.

Нет никакой разницы в том когда произошло списание денег - главное доказать факт неиспользования этих денег на нужды пока еще тогда существовавшей семьи. Если средства списаны до решения суда о расторжении брака но в период производства по делу - то это только усугубит положение вашей бывшей супруги.

А иск подавать в суд по месту регистрации (ст. 28 ГПК РФ)